Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа», С.Зикеево Жиздринского района Калужской области принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на территории района и  города и имеющие право на получение обязательного общего образования без  конкурсного отбора.

С 01 марта 2023 года вступает в силу приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458» (далее - Приказ №784), срок действия которого ограничен 1 марта 2026 года.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в первые классы в 2021 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Процедура записи в 1-ый класс

Прием заявлений в 1 класс для лиц, закрепленных на территории микрорайона Школы, начинается 1 апреля и заканчивается 30 июня текущего года. Зачисление в Школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных в микрорайоне Школы, но зарегистрированных на территории муниципального района «Жиздринский район», прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 июля текущего года. Школа вправе осуществлять прием детей, не проживающих в микрорайоне Школы, ранее 1 июля, если закончен прием в первый класс всех детей, проживающих и зарегистрированных в микрорайоне Школы.

Уважаемые родители (законные представители), вы имеете  возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение на  Портале образовательных услуг Калужской области  edu.admoblkaluga.ru.

Подать заявление о приеме ребёнка в 1-й класс в 2023 году в электронном виде

В 2023 году подать заявление о приеме ребёнка  в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ – https://www.gosuslugi.ru/  или через портал образовательных услуг Калужской области – https://edu.admoblkaluga.ru: окно «Регистрация заявления» – «Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ», откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ.

Сергунова Галина Юрьевна.
    Сергунова Галина Юрьевна
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн-пт, 08-30 - 15-30

Прием обучающихся в 10 класс

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка в общеобразовательное учреждение.

Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение в электронном виде на Портале образовательных услуг Калужской области http://edu.admoblkaluga.ru, предварительно зарегистрировавшись на портале Госуслуг.

Для зачисления требуются следующие документы:

1. Заявление о приеме в учебное учреждение.
    2. К заявлению прилагаются:
      копия паспорта;
      копия свидетельства о рождении обучающегося;
      копия свидетельства о регистрации обучающегося по месту жительства на закрепленной территории.

3. Аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Правила перевода

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации (нашей школы);

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

обращаются в исходную организацию (прежнюю школу) с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

Исходная организация (прежняя ОО) выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Принимающая организация (наша школа) при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию.