• Школьный историко-краеведческий музей

Историко-краеведческий музей нешей школы начал свою работу с 1988 года. В фонде музея 384 экспоната, все они подлинные. Музей работает в течение всего учебного года. Имеется совет музея (3 человека) и актив из числа учащихся школы, а также подготовленные экскурсоводы из числа старшеклассников. Актив организует обзорные тематические и плановые экскурсии для учащихся начальных классов, среднего звена.

В музее проводятся уроки в старших классах по тематике Великой Отечественной войны. Активом музея при помощи совета музея составлен годовой план. Контроль, методическое руководство, материальная поддержка осуществляется со стороны директора школы. Музей постоянно контактирует с другими учреждениями дополнительного образования: городским краеведческим музеем, ДДТ, Советом ветеранов. Руководитель музея - Семёнова Ольга Васильевна.

Положение о музее

Свидетельство музея МКОУ "СОШ", с. Зикеево Жиздринского района